Bague en or jaune 18K (750/1000) parée d'une... - Lot 137 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 137
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en or jaune 18K (750/1000) parée d'une émeraude taille carrée à pans coupés pesant 4,15 carats, en serti double griffe et épaulée de deux diamants taille poire pour un total de 1,01 carat. Taille de doigt : 54 - Poids brut : 5,05 g