CARTIER SANTOS Montre bracelet en or 18K... - Lot 80 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 80
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 4 500EUR
CARTIER SANTOS Montre bracelet en or 18K (750 millièmes) et acier, cadran blanc laqué, minuterie chemin de fer noire, chiffres romains peints, date à trois heures, aiguilles glaives bleuies. Lunette en or 18K (750 millièmes). Fond en acier signé Cartier, numéroté 296173129. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet en et acier avec boucle déployante en acier signée Cartier. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Rayures d’usage, quelques marques au boitier. Accompagnée de sa pochette de service Cartier en tissu et d’un maillon supplémentaire. Dimensions 29 x 41 mm (cornes à cornes) - Poids brut d’or 4,05 g – Tour de poignet 18 cm Vers 1990