PATEK PHILIPPE Montre bracelet en or 14K... - Lot 70 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 70
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
PATEK PHILIPPE Montre bracelet en or 14K (585 millièmes), cadran argenté, index en applique et chiffres arabes argentés, aiguilles feuilles argentées, petite seconde à six heures. Anses type « gouttes d’eau ». Fond en or 14K (585 millièmes), poinçon de maître. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre Patek Philippe, numéroté. Bracelet en cuir rouge, boucle ardillon en métal doré. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Marques au verre, rayures d’usage sur le boitier, marques à l’ouverture du fond de boite, traces de soudures postérieures aux anses. Probablement un boitier extérieur assemblé tardivement à un mouvement Patek Philippe. Diamètre 35 mm – Poids brut 40,5 g Vers 1960