BAUME MERCIER QUARTZ Montre bracelet en or... - Lot 66 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 66
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BAUME MERCIER QUARTZ Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran doré, index en applique dorés, aiguilles fils dorées. Couronne avec cabochon bleu. Fond en or 18K (750 millièmes) signé Baume Mercier, référence 17247, numéroté 1118041, fabrication J. Bonnet Cie à La Chaux-de-Fonds (tête de marteau 202). Mouvement à quartz signé Baume Mercier calibre BM7025 base ETA. Bracelet en cuir noir Baume Mercier, boucle ardillon en métal plaqué or signée Baume Mercier. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, pile neuve, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Montre dans un état proche du neuf de stock. Dimensions 29 x 34 mm – Poids brut 31,7 g Vers 1980