Bague chevalière ovale en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 60 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 60
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 700EUR
Bague chevalière ovale en or jaune 18K (750/1000) ornée d'une cornaline gravée d'un profil casqué à l'Antique disposé dans un chaton à décors de fils torsadés et volutes. L'anneau est appliqué de deux fils torsadés. Taille de doigt : 61 - Poids brut : 7,8 g