Chevalière en or jaune 18K (750/100) ornée... - Lot 29 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 29
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Chevalière en or jaune 18K (750/100) ornée d'une plaque de lapis-lazuli rectangulaire. L'anneau est entièrement raynuré, à décor de petites palmettes et volutes. Gravé dans l'anneau "6 Aout 1853" Taille de doigt : 58 - Poids brut : 7,93 g