Montre de poche en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 28 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) à mouvement à coq. Le boitier et la bélière à décor de guirlandes, rocailles et fleurettes sur fond guilloché. Cadran en émail blanc à chiffres romain. Mouvement à coq, échappement à verge, système fusée chaîne. Travail de la fin du XIXème siècle. Diam. : 30 mm - Poids brut : 28,6 g