Montre de poche en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 26 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 26
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 220EUR
Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique, le fond et la lunette guillochée à décor feuillagé et de rinceaux. Cadran en émail blanc à chiffre arabes pour les heures et chiffres romain spour les minutes, aiguilles Louis. Boitier numéroté 92160. Mouvement mécanique à remontage manuel. Travail français. Poinçon de Société générale des monteurs de boîtes, à Besançon. Diam. : 24 cm - Poids brut : 18,7 g