Paire de boutons de manchettes en or jaune... - Lot 25 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Paire de boutons de manchettes en or jaune 14K (585/1000) constitués de deux plaques ovales, chacune gravé d'une armoirie, surmonté d'un heaume et d'une tête de cheval. Travail du XIXème siècle (poinçon de 4eme titre, Hollande XIXè s.) Présence d'un poinçon de maître étranger. Haut. : 1,9 cm - Larg. : 2 cm - Poids : 11,47 g