Ensemble d'une paire de boutons de manchette... - Lot 21 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 21
Estimation :
700 - 800 EUR
Ensemble d'une paire de boutons de manchette et d'une paire de boutons de col en or deux tons 18K (750/1000). Chacun orné d'un crystal amati carré, aux angles arrondis et centré d'un diamant taille old mine cut en serti clos perlé. Travail français. Poinçon de maître : LG et soleil couchant. Dim. BM : 2,7 x 1,4 cm - Poids brut total : 9,8 g (éclat sur un)