VULCAIN CRICKET ELAPSE TIME Montre réveil... - Lot 13 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
VULCAIN CRICKET ELAPSE TIME Montre réveil bracelet en acier, cadran argenté, index chiffres arabes en applique dorés, aiguille centrale du réveil à extrémité rouge, aiguilles dauphines dorées, lunette tournante interne activée par la couronne à 4 heures. Fond plein en acier signé Vulcain. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Vulcain. Bracelet en cuir noir Vulcain, boucle déployante papillon en acier signée Vulcain. Montre et réveil fonctionnels lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Micro-rayures d’usage. Accompagnée de sa boite avec quelques marques. Diamètre 42 mm Vers 2020