PATEK PHILIPPE CHRONOMETRO GONDOLO 5098R Montre... - Lot 9 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 9
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 10 000EUR
PATEK PHILIPPE CHRONOMETRO GONDOLO 5098R Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran en or à secteurs, en périphérie argenté guilloché, tour d’heure couleur cuivre, minuterie chemin de fer brune, chiffres arabes peints bruns, centre argenté guilloché, aiguilles poires brunes. Fond en or 18K (750 millièmes) et verre saphir. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Patek Philippe calibre 25-21/176, numéroté, poinçon de Genève. Bracelet en cuir noir Patek Philippe, boucle ardillon en or 18K (750 millièmes) signée Patek Philippe. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Accompagnée de sa boite et sa surboite. Micro-rayures d’usage. Dimensions 32 x 49,5 mm (corne à corne) - Poids brut 81,5 g Vers 2009