ROLEX OYSTER PERPETUAL AIR-KING Montre bracelet... - Lot 8 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 8
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
ROLEX OYSTER PERPETUAL AIR-KING Montre bracelet en acier, cadran noir, index peints avec matière luminescente, aiguilles bâtons. Entre les cornes référence 14000, numéro de série P403***. Fond de boitier en acier signé Rolex, référence 2140. Mouvement mécanique à remontage automatique Rolex calibre 3000, numéroté. Bracelet de type Oyster en acier référence 78350/19, code AB6, pièces de bout 557B. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Rayures d’usage, légères marques sur l’arête du verre. Vers 2000 Diamètre 34 mm