ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST Montre bracelet... - Lot 7 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 7
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Result : 4 300EUR
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST Montre bracelet en acier, cadran blanc, index chiffres romains peints noirs, billes luminescentes tritium, aiguilles bâtons noires, date à trois heures. Entre les cornes référence 16014, numéro de série 55842**. Fond de boitier en acier signé Rolex, référence 16000. Mouvement mécanique à remontage automatique Rolex calibre 3035, numéroté. Bracelet de type Jubilé en acier référence 62510H, code A, pièces de bout 555. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Micro-rayures d’usage, bracelet distendu, nettoyage du bracelet à prévoir. Vers 1978 Diamètre 36 mm