VACHERON CONSTANTIN Montre bracelet en or... - Lot 1 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 1
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 700EUR
VACHERON CONSTANTIN Montre bracelet en or gris 18K (750 millièmes), cadran argenté motif lin, index chiffres romains décalques noirs, aiguilles fils noires, logo croix de Malte en applique doré. Lunette à décoration clous de Paris. Fond de boitier numéroté 444693, poinçon de maître lettres DT partagées d’une croix de Malte, référence 6999, numéroté 444683. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Vacheron Constantin calibre 1003, poinçon de Genève. Bracelet en or gris 18K (750 millièmes) fermoir à cliquets. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Vis du fond de boite en très mauvais état, les bords du cadran (non visibles) abîmés. Travail suisse vers 1960 - Dimensions 24 x 37 mm (corne à corne) Poids brut : 65,6 g