4 coins : Consulate 5 Francs Bonaparte 1er... - Lot 52 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 52
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 300EUR
4 coins : Consulate 5 Francs Bonaparte 1er Consul AN XI A Paris, 24, 98 gr. G. 577. Charles X 1824-1830 1 Franc 1828 W Lille, 4,95 gr. G. 450. Napoleon III 1852-1870 1 Franc head laurel 1867 BB Strasbourg 4,88 gr. G. 463. IIIeme République 1871-1940 1 Franc Cérès 1888 A Paris 5,00 gr. G. 465a. The 4 coins TTB and Sup.