Patek Philippe Référence 5055G Montre... - Lot 44 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 44.bis
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Result : 17 000EUR
Patek Philippe Référence 5055G Montre de ville à complications en or gris 18k 750 millièmes à mouvement automatique. • Boîtier rond en or gris, lunette lisse, couronne cannelée, fond transparent vissé. • Cadran noir, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en blanc, plots luminescents, aiguilles droites peintes en blanc, petite seconde à 4 heures, phases de la lune à 7 heures et indication de la réserve de marche sur 48 heures à 10h30. • Bracelet en cuir noir, boucle déployante en or gris. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique à micro rotor calibre 240/164 Mouvement numéroté : 3109691 Diamètre : 36 mm - longueur du bracelet : 16 - 21 cm Poids brut : 79,59 g