Henri-Victor Miault (1881-1960) Bague en... - Lot 122 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
Henri-Victor Miault (1881-1960) Bague en or jaune 18K (750/1000) à décor de feuilles de ginko s'entrelaçant. Epoque Art Nouveau. Signée Miault. Taille de doigt : 52 - Poids brut : 3,6 g Sculpteur de la période Art Nouveau réputé pour ses créations végétales, en épis ou feuillages entremêlés.