Chopard Impériale Montre chronographe en... - Lot 41 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 41
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Chopard Impériale Montre chronographe en acier à mouvement automatique. - Boitier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue, poussoirs ronds sertie d’un cabochon de pierre bleue, fond vissé. - Cadran blanc, chiffres romains appliquées, aiguilles glaives, seconde perpétuelle à 12h, date par guichet 3h, trotteuse centrale pour la fonction chronographe, totaliseurs des minutes (sur 30 minutes) et des heures (sur 12 heures). - Bracelet en cuir marron, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Numéro de boîtier : 37 / 8209 - 33 et 474155 - 5219 Diamètre : 37 mm - Longueur du bracelet : 15 - 20 cm