Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée... - Lot 118 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 118
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 580EUR
Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un diamant old european cut pesant environ 0,20 carat dans un entourage mille grains agrémenté de 9 diamants tailles anciennes. Le contour est serti de rubis calibrés en serti clos perlé et l'épaulement est orné d'une palmette serti d'un diamant taille rose. Travail français. Taille de oigt : 54 (anneau déformé) - Poids brut : 3,69 g