Bague marquise en or deux tons 18K (750/1000)... - Lot 82 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
Bague marquise en or deux tons 18K (750/1000) ornée d'un pavage de 17 diamants old mine cut et centrée de trois diamants plus important dont le centrale taillé en coussin ancien. L'épaulement est agrémenté d'un diamant taille ancienne en serti grain. Travail français. Poinçon de maître partiellement ilisible Taille de doigt : 53,5 - Poids brut : 3,95 g