Bague Art Déco en platine (850/1000) centrée... - Lot 166 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 166
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague Art Déco en platine (850/1000) centrée d'un diamant old mine cut pesant environ 1,5 carat en serti clos, épaulé de 4 diamants taille princesse et souligné de deux lignes de diamants tailles anciennes en serti grain et cos perlé. L'anneau est teriminé par 2 diamants taille baguette en serti clos. Le chaton est ajouré d'une frise. Taille de doigt : 54 - Poids brut : 9,2 g