Bague en or gris 18K (750/1000) et platine... - Lot 149 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 149
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) de forme octogonale centrée d'un diamant old mine cut pesant environ 0,75 carat en serti grain et clos, dans un entourage de 16 diamants taille rose en serti grain. Le chaton est ajouré. Travail français. Poinçon de maître probablement Jean Henry, à Paris Taille de doigt : 61 - Poids brut : 4,4 g