Solitaire en or gris 18K (750/1000) ornée... - Lot 144 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 144
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 8 000EUR
Solitaire en or gris 18K (750/1000) ornée d’un diamant taille ancienne pesant environ 2,20 carats en serti griffe dans un chaton illusion et épaulé de six diamants taille rose en serti grain. Dimensions de la pierre : 8,54 x 8,75 x 4,83 mm Tour de doigt : 51 - Poids brut : 3,56 g