Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un... - Lot 278 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 278
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un grenat ovale en serti demi clos ceint d'un entourage de 16 diamants taille brillant en serti clos. L'anneau partiellement raynuré et serti de quatre lignes de diamants brillantés. Le revers du chaton et de l'anneau ajouré de volutes. Trace de poinçon de maître. Taille de doigt : 54 - Poids brut : 11,10 g