Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d’une... - Lot 152 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 152
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d’une plaque d’onyx rectangulaire surmonté d’un diamant old european cut pesant 1,20 carats en serti clos. L’anneau terminé en gradin agrémenté de 12 diamants brillantés en serti grain. Travail français et trace de poinçon de maître. Taille de doigt : 52 - Poids brut : 6,10 g