Ensemble en or jaune 18K (750/1000) comprenant... - Lot 268 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 268
Estimation :
500 - 600 EUR
Ensemble en or jaune 18K (750/1000) comprenant : - une broche barrette ornée d'un saphir ovale et de deux pierres bleues en sertis clos perlé et d'une frise rudentée. Travail français et poinçon de maître partiellement lisible. - un pendentif orné d'une importante pierre bleue serti par quatres griffes plates, et surmonté d'une double volute. La bélière sertie de 2 diamants tailles anciennes. Long. broche : 6 cm - Haut. pendentif : 3,5 cm - Poids brut : 12,4 g