Collier en or jaune 18K (750/1000) et platine... - Lot 79 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 720EUR
Collier en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) centré d'un saphir oval en serti clos ceint d'une ligne de 16 diamant taille rose en serti grain sur argent (800/1000) retenant une pampille composée d'un diamant taille brillant, en serti clos perlé, et d'un saphir ovale coussin en serti double griffe. Le motif central est retenu par 4 maillons allongés et 6 diamants taille brillants, en serti clos perlé. Chaine à mailles venitiennes rapportée. Poids total des diamants : 1,2 carats. Long. : 46 cm - Poids brut : 11,4 g