Grande épingle à chapeau en métal surmonté... - Lot 283 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 283
Estimation :
400 - 500 EUR
Grande épingle à chapeau en métal surmonté d'une important perle baroque dans un serti formé de palmettes agrémentées de diamants taille rose. Long. : 8,1cm (Manque fermoir) Rapport perles LFG n°385850 le 22 novembre 2021: Forme : baroque Dimensions : 13.3-15.6mm environ Couleur : blanc crème Lustre : passable Commentaire : blister fin/eau douce Pas d'indication de traitement