Montre de poche en or jaune 14K 585 millièmes... - Lot 8 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 240EUR
Montre de poche en or jaune 14K 585 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, cuvette en or jaune, fond officier agrémenté d’un décor floral ponctué de diamants de taille rose en serti grain.
- Cadran émail blanc, chiffres arabes peints en bleu, aiguilles Louis.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Mouvement signé Lecoultre
Diamètre : 30 mm
Poids brut : 19,39 g