Patek Phillipe Ellipse Lady référence 4225 Montre... - Lot 47 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 47
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 4 000EUR
Patek Phillipe Ellipse Lady référence 4225 Montre de dame de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier ovale en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran bleu ensoleillé, index bâtons appliquées, aiguilles dauphines. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon ovale en or jaune. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Accompagnée d’une pochette en suédine de la marque. Mouvement : mécanique à remontage mécanique calibre 18-250 Numéro de mouvement : 2.782.34 Numéro de boîtier : 1.395.293 et clé 28 Dimensions : 24 x 29 mm - Longueur du bracelet : 15 - 20 cm Poids brut : 30,28 g