Patek Phillipe Ellipse Jumbo référence 3738 Montre... - Lot 46 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 46
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 14 000EUR
Patek Phillipe Ellipse Jumbo référence 3738 Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. - Boitier ovale en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran bleu ensoleillé, index bâtons appliquées, aiguilles droites. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon ovale en or jaune. Accompagnée d’une pochette en suédine de la marque. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique par micro rotor calibre 240 Numéro de mouvement : 535.397 et poinçon de Genève Numéro de boîtier : 1.190.258 et marteau 115 Dimensions : 31 x 36 mm - Longueur du bracelet : 15 - 20 cm Poids brut : 44,46 g