Patek Phillipe Ellipse Jumbo référence 3738... - Lot 46 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 46
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 14 000EUR
Patek Phillipe
Ellipse Jumbo référence 3738
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique.
- Boitier ovale en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
- Cadran bleu ensoleillé, index bâtons appliquées, aiguilles droites.
- Bracelet en cuir noir, boucle ardillon ovale en or jaune.
Accompagnée d’une pochette en suédine de la marque.
Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique par micro rotor calibre 240
Numéro de mouvement : 535.397 et poinçon de Genève
Numéro de boîtier : 1.190.258 et marteau 115
Dimensions : 31 x 36 mm - Longueur du bracelet : 15 - 20 cm
Poids brut : 44,46 g