Paire de dormeuses en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 107 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 107
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 500EUR
Paire de dormeuses en or jaune 18K (750/1000) à moti mouvementé agrémenté de perles dont une ligne centrale en serti clos. Elles sont terminées par une petite perle dans un chaton illusion. Travail français début XXème siècle. Poinçon de maître de Duparc, Lenfant Cie à Paris dont le seul successeur est Georges Lenfant en 1909. Haut. : 2,6 cm - Poids brut : 4,5 g (accidents)