Cartier Bracelet composé de 8 larges mailles... - Lot 175 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 175
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 800EUR
Cartier Bracelet composé de 8 larges mailles grain de café alternant 4 maillons en or jaune 18K (750/1000) et 4 maillons en os. Chacun relié par un maillon en or. Fermoir dissimulé avec "8" de sécurité. Accompagné de son écrin Cartier. Signé et poinçon Cartier, Société Anonyme Numéroté 51871 probalement pour le sotck Cartier New-York Long. : 19,5 cm - Poids brut : 36,72 g