Bracelet manchette composé de 10 rangs de... - Lot 53 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Bracelet manchette composé de 10 rangs de perles (probalement fine), le fermoir à cliquet est orné d'une miniature sur ivoire représentant un bourgeois en redingotte marron et lavalière grise, dans une monture en or rose 18K (750/1000). Poinçon A*A à identifier, probablement anglais. Long. : 18 cm - Poids brut : 25,73 g (ébréchure au verre)