Broche en or gris 18K (750/1000) et platine... - Lot 142 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 290EUR
Broche en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) de forme navette, représentant une fleur centrée d'un diamant old european cut pesant environ 0,20 carat en serti clos perlé. Elle est épaulée de feuilles et légers rinceaux, ornés de diamants taille 8/8 en serti clos perlé. Epingle avec sécurité. Travail français. Poinçon de maître partiellement illisible Long. : 6,5 cm - Poids brut : 8,89 g