Cachet à musique en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 89 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Cachet à musique en or jaune 18K (750/1000) à motif d'un blason oné de fleurs et feuilles d'acantes reposant sur quatre têtes de chiens. La base est à décor de chiens, têtes de sanglier et cheval. Paris, 1819-1838 Haut. : 4,7 cm - Poids brut : 15,15 g (accidents et manque le mécanisme)