*. Bracelet en or deux tons 18K (750/1000)... - Lot 114 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 114
Estimation :
700 - 750 EUR
Result : 1 650EUR
*. Bracelet en or deux tons 18K (750/1000) et platine (850/1000) composé de 5 maillons oblongs centrés d'un diamant tailles anciennes en serti clos perlé, ceint d'une guirlande et épaulés de deux rubans noués, aux extrémités. L'ensemble est rythmé par 5 perles baroques. Travail français, 1838-1919 Long. : 17,5 cm - Poids brut : 23,05 g *Les bracelets n°113 et 114 peuvent former un collier ras de cou.