Croix badine en or jaune (834/1000) composée... - Lot 50 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 190EUR
Croix badine en or jaune (834/1000) composée de cinq viroles ornées de strass. Travail provençal, 1774-1780. Poinçon pantoufle, contre marque des menus ouvrages en or sous la régie de Jean-Baptiste Fouache et Henri Clavel (fermiers généraux). Dim. : 5 x 4,3 cm - Poids brut : 7,03 g