Bracelet manchette semi rigide en or jaune... - Lot 104 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 980EUR
Bracelet manchette semi rigide en or jaune 18K (750/1000) à décor de rinceaux en émail noir. Fermoir à cliquet. Travail français (tête de Rhinocéros) Poinçon de maître de Philippe Lepage, à Paris entre 1845 et 1867 Tour de poignet : 16 cm - Poids brut : 30,35 g (accidents à l'émail)