Broche en or jaune 18K (750/1000) et platine... - Lot 165 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 165
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
Broche en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) représentant trois fleurs serties de diamants taille brillant dont les centraux pesant entre 0,50 et 0,60 carat et d'un ruban noué orné de diamants taille brillant et tapers. Vers 1950. Dim. : 6 x 4 cm - Poids brut : 22,20 g