Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 7 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond en or jaune, lunette lisse, bélière omega, cuvette en or, fond officier agrémenté d’un décor floral sur fond guilloché et d’un blason RM.
- Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, minuterie dorée, aiguilles Louis (manque).
Poinçon tête de cheval (1838 - 1919)
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boitier numéroté 62646
Diamètre : 33 mm
Poids brut : 25,58 g