Bague en platine (850/1000) centrée d'un... - Lot 193 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 193
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 4 500EUR
Bague en platine (850/1000) centrée d'un rubis ovale pesant 4,91 carats en serti griffe, dans un 16 diamants brillantés et souliagné par une ligne de 16 diamants taille brillant pour envrion 1,5 carat. L’anneau est composé de 3 fils d’or se rejoignant. Taille de doigt : 52 - Poids brut : 8,70 g Certificat GEM PARIS n°20221976304-1 du 6 Mars 2022 indiquant un rubis sans modification thermique ou traitement.