Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée... - Lot 184 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 184
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un diamant taille brillant pesant 4,37 carats, K, SI2 et épaulé de2 diamants taille poire pesant chacun enivron 0,15 carat. Travail français. Trace de poinçon de maître Taille de doigt : 56 - Poids brut : 5,35 g Certificat du LFG n°378065 du 03/11/2020 Taille : Brillant Dimensions : 10,70 x 10,89 x 6,18 mm Masse : 4,37 ct Couleur : K Pureté : SI2 Fluorescence : Aucune