Collier en or jaune 18K (750/1000) et platine... - Lot 110 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 110
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
Collier en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) à décor de trois maillons centraux, chacun centré d'une pierres bleues entourée par deux palmettes, une guirlande de laurier et retenant deux perles et un diamant taille rose. Les trois motifs sont rythmés par une guirlande de laurier et des fleurettes. La chaine à mailles oblongues ajourés. Fermoir mousqueton. Travail français. Long. : 45 cm - Poids brut : 16,7 g (manque une pierre et une perle)