Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 3 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 260EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, bélière omega, cuvette en or jaune, fond officier agrémenté d’un décor floral ponctué d’un blason.
- Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, aiguilles Louis.
Poinçon tête de cheval (1838 - 1919)
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Diamètre : 33 mm
Poids brut : 27,80 g