Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 11 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 11
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 360EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond en or jaune, lunette lisse, bélière ronde, cuvette en or, fond officier agrémenté d’un blason rehaussé d’émail noir sur fond guilloché soleil (détaché).
- Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles Louis.
Poinçon tête de cheval (1838 - 1919)
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boitier numéroté 3648 - 94640
Poinçon de maître français A étoile P
Diamètre : 34 mm
Poids brut : 27,14 g