Tissot Montre de dame en or jaune 18K 750... - Lot 36 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 480EUR
Tissot Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond en or jaune, lunette lisse, anses vendôme, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argent patiné, chiffres arabes et épis peints en noir, aiguilles feuilles. - Bracelet en or jaune 18K à maille « président » . Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté 4025260 Diamètre : 21 mm - Longueur du bracelet : 17 cm Poids brut sans le mouvement : 17,72 g