Pendentif rond Art Nouveau en or deux tons... - Lot 106 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 950EUR
Pendentif rond Art Nouveau en or deux tons 18K (750/1000) ajouré d’un décor de bouquet de fleurs terminées par des perles, les petites feuilles sont chacun serties d’un diamant taille rose. L’entourage se termine en volutes et retient une perle baroque Accompagné de sa chaîne rythmée de perles. Dim. pendentif : 3 x 2,5 cm - Long. : 41,5 cm Poids brut : 6,62 g