LIP Montre de ville en or jaune 18K 750... - Lot 37 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 260EUR
LIP Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. - Boitier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles feuilles peintes en noir, seconde centrale droite, date par guichet à 3 h. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran et mouvement signés signés. Mouvement : quartz Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm Poids brut : 26,04 g